Надлежащее содержание территорий и новогоднее оформление г. Чебоксары обсудили с руководителями управляющих компаний

Сегодня, 28 ноября, глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин встретился с руководителями управляющих компаний.

В первую очередь обсудили вопрос, как работники жилищно-коммунального блока справились с последствиями снегопада и «ледяного дождя». Данный вопрос в муниципальном образовании находится под личным контролем главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина.

Как известно, в Чебоксарах магистральные улицы, остановочные павильоны, пешеходные переходы становится чище благодаря сотрудникам АО «Дорэкс». На придомовой территории задействованы сотрудники управляющих организаций, обслуживающих многоквартирные дома. На незакрепленных участках привлекают силы подрядной организации, которая выиграла муниципальный конкурс.

В очередной раз руководителям напомнили о том, что следует избегать уличных травм, посыпать тротуары, лестницы, дорожки песчано-соляной смесью, мраморной крошкой, а также своевременно реагировать на обращения граждан.

Следующий вопрос – подготовка к Новому году. Уже сейчас необходимо установить во дворах ели, приступить к оформлению дворовых пространств и улиц. На территории Московского района г. Чебоксары появятся более 50 лесных красавиц. Будут подготовлены контурные украшения входных групп, арт-объектов. Засияют и общественные пространства благодаря световой иллюминации, композициям, инсталляциям и ярким дизайнерским решениям.