В Чебоксарах по месту жительства проходят мероприятия, посвященные Дню матери

Сколько трогательных песен исполнено, сколько добрых стихотворений сложено, воспевающих матерей. Мама – это не просто первое слово, это непередаваемое чувство, которое на протяжении всей жизни сопровождает нас. Мама – это любовь, забота, мудрые советы, доброта и отзывчивость.

В Чебоксарах по месту жительства организованы праздничные мероприятия. К примеру, в ТОС «Горьковский» на базе средней школы № 29 г. Чебоксары чествовали мам микрорайона. С теплыми словами к присутствующим обратились депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Сергей Муравьев, председатель ТОС «Горьковский» Татьяна Батракова, директор школы Алексей Ляхов.

Мамам вручили благодарственные письма и подарки, дети подготовили творческие номера.

Интересный концерт прошел и в ТОС «Уруковский». Ученики средней школы № 31 г. Чебоксары порадовали своих мам концертной программой, а затем устроили совместное чаепитие.

В ТОС «Междуреченский» жители частного сектора собрались на кулинарные посиделки. Опытные хранительницы семейного очага обменялись рецептами и испекли к чаепитию ватрушки с творогом. Выпечкой угостили жителей своего округа.

В дошкольных образовательных учреждениях города Чебоксары также состоялись утренники «Тебе, родная мамочка!». Кроме того, проходят акции, конкурсы рисунков и готовят видеоролики с любовью к самому родному человеку.

26 ноября 2022