В жилом секторе г. Чебоксары напомнили об элементарных правилах пожарной безопасности

В жилом секторе г. Чебоксары напомнили об элементарных правилах пожарной безопасности

Профилактическая работа организована по поручению главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина.

Начальник штаба по делам ГО и ЧС Московского района г. Чебоксары Александр Зубцов и ведущий специалист-эксперт по специальной и мобилизационной работе администрации Московского района г. Чебоксары Александр Жаров посетили деревню Чандрово.

С жителями частного сектора в очередной раз побеседовали о безопасном использовании электроприборов, дымоходов, печей, напомнили о профилактике отравления угарным газом.

Рабочая группа обошла 60 индивидуальных жилых домов, пообщалась с 22 жильцами о мерах пожарной безопасности, вручила памятки жильцам «Берегите жильё от пожаров».

В целях предупреждения пожаров помните:

- Никогда не курите в постели.

- Не оставляйте без присмотра включенные электроприборы.

- Следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть, не допускайте применения самодельных электроприборов и «жучков».

- Не закрывайте электролампы и другие светильники бумагой и тканями.

- Не загромождайте мебелью, оборудованием и другими горючими материалами (горючими жидкостями) эвакуационные выходы и лестницы.

- Не устраивайте склады горючих материалов в подвалах и цокольных этажах.

- Не оставляйте детей без присмотра, обучите их правилам пользования огнем.

- При малейшем запахе газа на кухне или в квартире не зажигайте свет, не используйте открытый огонь – немедленно проветрите помещения, закройте газовый кран и вызовите газовую службу или службу спасения.

 



24 ноября 2022
15:45
2022
Поделиться