В Чебоксарах продолжается работа по уборке закрепленных территорий в зимнее время

Погода щедро одарила осадками столицу Чувашии – ледяной дождь и снег. Глава администрации города Чебоксары Денис Спирин поручил ответственным лицам навести порядок на закрепленных территориях: в первую очередь обработать противогололедными материалами места общего пользования, тротуарные сети, лестницы, а также организовать уборку снега.

Напомним, что в Чебоксарах магистральные улицы убирает АО «Дорэкс», на придомовой территории трудятся управляющие организации, обслуживающие многоквартирные дома. На незакрепленных участках привлекают силы подрядной организации, которая выиграла муниципальный конкурс.

Всем ответственным лицам рекомендовано создать максимально комфортные условия для проживания населения. К слову, в Московском районе г. Чебоксары этой зимой будет задействовано 26 единиц специальной техники, 24 ручных ротора, порядка 500 рабочих по комплексной уборке зданий и сооружений. Управляющими организациями, обслуживающими многоквартирные дома, в начале сезона закуплено более 215 тонн песчано-соляной смеси и 29 тонн мраморной крошки.

Горожан, а особенно пешеходов и автомобилистов, просят соблюдать элементарные правила при гололеде, скоростной режим и Правила дорожного движения.

24 ноября 2022