24 ноября состоится Единый день заседания советов профилактики правонарушений при участковых пунктах полиции

Об этом сообщили глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин и прокурор Московского района г. Чебоксары Николай Осипов на очередном координационном совещании с представителями правоохранительных и надзорных органов.

В Московском районе г. Чебоксары при каждом участковом пункте полиции функционирует совет, их всего 12. Ежемесячно в вечернее время (с 18.00 часов) приглашаются граждане, преступившие закон, с ними проводятся профилактические беседы о законопослушном поведении.

Об оперативной обстановке на административных участках доложили начальник отдела полиции № 4 УМВД России по г. Чебоксары Михаил Яковлев и заместитель начальника отдела полиции № 5 УМВД России по г. Чебоксары Андрей Евдокимов.

Блюстители правопорядка вновь фиксируют случаи бесконтактного мошенничества, просят не доверять мнимым сотрудникам «банков», не рекомендуют посещать сомнительные сайты, а уж тем более переводить злоумышленникам крупную сумму денежных средств.

Старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Олег Баскаков ознакомил с состоянием пожарной безопасности, напомнил о соблюдении надлежащих мер в жилом секторе.

Заместитель начальника Московского РОСП г. Чебоксары Петр Михайлов сообщил о работе по взысканию алиментов, приему заявлений и обращений граждан.

Ведущий специалист-эксперт по специальной и мобилизационной работе Александр Жаров рассказал о ходе осеннего призыва, об исполнении гражданами наказания в виде обязательных работ.

Об освоении бюджетных средств и административной практике проинформировала начальник отдела правового обеспечения Ольга Карягина. Благодаря совместной работе удалось оформить еще 3 материала по добровольной сдаче оружия.

2022,