В Чебоксарах среди молодежи допризывного возраста проведены соревнования по стрельбе

На этой неделе в нашей стране отметили Всероссийский день призывника. Его цель – повышение общегосударственной значимости и престижа воинской службы, улучшение военно-патриотического воспитания молодежи.

В Республиканском стрелково-спортивном клубе ДОСААФ России проведено первенство Московского района г. Чебоксары. На огневом рубеже встретились порядка 40 учащихся образовательных учреждений.

Ребятам предстояло стрелять из пневматической винтовки. Перед соревнованиями заместитель председателя Совета ветеранов Московского района г. Чебоксары, мастер спорта СССР по пулевой стрельбе Вячеслав Кожевников провел инструктаж с участниками соревнований.

Затем юные спортсмены пытались попасть «в яблочко». Самыми меткими оказались учащиеся гимназии № 5 г. Чебоксары. Команда в составе Анастасии Ивановой, Алексея Карзакова, Сергея Яковлева набрала 86 баллов.

Вторую строчку турнирной таблицы заняли ученики средней школы № 45 г. Чебоксары. Яна Деведерова, Диана Орлова, Георгий Магаев выбили 46 очков.

Командный результат в 40 баллов принес ученикам средней школы № 31 Виктории Казаевой, Максиму и Даниилу Тутеровым третье место.

Поздравляем молодежь допризывного возраста со спортивными успехами, желаем спортивных побед и успехов в учебе!