Денис Спирин провел Прямую линию с горожанами

Денис Спирин провел Прямую линию с горожанами

Сегодня жители города Чебоксары могли пообщаться с главой администрации города Чебоксары напрямую – по телефонной Прямой линии, а также задать вопросы, касающиеся жизни города в социальных сетях.

Всего было задано более 100 вопросов. 38 из них поступило по многоканальному телефону, остальные поступили через телеграм-канал главы администрации и под трансляцией в сообществе «Открытый город».

В течение полутора часов общения горожане задали вопросы и получили ответы по следующим темам:

-  благоустройство городских территорий (включить дворы в ремонтный план будущего года по ул. Водопроводная, 12, К.Иванова, 84; необходимо освещение у школ № 55 и № 41; обеспечить безопасность движения во дворе, завершить благоустройство Школьного бульвара),

- ремонт тротуаров (по улице Константина Иванова, в районе реконструкции ул. Гражданская);

- работа общественного транспорта (работа автобуса №42; нужен маршрут на ул. Гагарина из северо-западного района, продлить маршрут автобуса 35 в мкр Солнечный).

Жительница мкр «Солнечный» Надежда Никифорова интересовалась строительством продолжения дороги по району, обустройством новых остановочных площадок, освещением и безопасностью на дорогах.

Чебоксарец Дмитрий Головин провел расследование по бесхозному павильону на пересечении ул. Университетская и Ядринское шоссе и обратил внимание руководителя администрации на бездействие. Проблема оказалась известна главе администрации:

«Судебные процессы по этому объекту идут. Специалисты готовят документацию под изъятие павильона, есть план дальнейшей работы по территории,  благоустроим это пространство обязательно», - заверил Денис Спирин.

Жительница города Нина Мякинина попросила о дополнительных мерах поддержки детей войны – например, при посещении муниципальных бань. Соответствующее поручение Денис Спирин передал своему заместителю, Ольге Чепрасовой.

«Обращаюсь к заместителям и руководителям подразделений: обстоятельно рассмотрите поступившие вопросы и подготовьте ответы по существу»,- подвел итог работе Прямой линии глава администрации. Кроме того, в рабочий график Дениса Спирина внесены встречи с горожанами по проблемным вопросам.

Итоги Прямой линии Денис Спирин подвел в телеграм-канале: «Благодарю всех неравнодушных и активных горожан за обратную связь, за добрые пожелания и конструктивную критику».



17 ноября 2022
17:05
Поделиться