Активность – источник долголетия: труженику тыла Зинаиде Ивановне Сосипатровой исполнилось 90 лет

Активность – источник долголетия: труженику тыла  Зинаиде Ивановне Сосипатровой исполнилось 90 лет

В Московском районе г. Чебоксары из года в год чествуют старшее поколение. Это люди, внесшие огромный вклад в развитие нашего региона и страны, олицетворение многолетнего и добросовестного труда, люди с горящими глазами и беспокойными сердцами.

Сегодня, 15 ноября, свой 90-летний юбилей отмечает Зинаида Ивановна Сосипатрова. Труженик тыла Великой Отечественной войны, ветеран труда, хранительница семейного очага, любимая мама, бабушка и прабабушка – вот что о ней говорят родные и близкие люди.

С солидным юбилеем именинницу поздравил сотрудник администрации Московского района г. Чебоксары Никита Солдатов. Он пожелал Зинаиде Ивановне крепкого здоровья, благополучия, активного долголетия и поблагодарил за неоценимый вклад в Великую Победу.

Затем вручил памятный подарок и именное поздравление от Президента Российской Федерации Владимира Путина.

В свои 90 лет Зинаида Ивановна выглядит бодро и энергично, не унывает и ведет активный образ жизни.

Она родилась в деревне Новые Кирмели Зеленодольского района Республики Татарстан. Окончила 9 классов средней школы.

В годы Великой Отечественной войны, как и многие ее односельчане, трудилась в колхозе. Здесь юной девушке приходилось косить, полоть, сеять и убирать урожай. За проявленное усердие при выполнении поставленной задачи Зинаиде Ивановне вручили медаль «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», юбилейные медали в честь Великой Победы.

В послевоенное время продолжила трудовую деятельность: работала транспортировщиком в легкой промышленности, освоила несколько специальностей. Общий стаж работы именинницы составляет 40 лет.

Самое главное богатство юбиляра – это большая и дружная семья. Вместе с супругом Александром Тимофеевичем они прожили 57 лет, отметили изумрудную свадьбу. К сожалению, спутника жизни, с которым они воспитали 2 дочерей, не стало. У Зинаиды Ивановны – 1 внук и 3 правнука.

«Рядом со мной моя семья, которая меня поддерживает. Даже внук с правнуком в этот памятный день приехали из Москвы – это приятный подарок! И так трогательно, что именно в этот день мы, близкие друг другу люди, собрались все вместе, чтобы отпраздновать моё 90-летие», - говорит Зинаида Ивановна.

В беседе долгожительница призналась, что свой день начинает с того, что приводит себя в порядок, любит вкусно готовить, предпочитает прогулки на свежем воздухе и смотрит культурно-развлекательные передачи отечественного телевидения.

15 ноября 2022