Вопросы безопасного зимнего отдыха обсудили с представителями силовых структур г. Чебоксары

Вопросы безопасного зимнего отдыха обсудили с представителями силовых структур г. Чебоксары

Актуальную встречу зимнего сезона 2022-2023 года провели глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин и прокурор Московского района г. Чебоксары Николай Осипов.

Глава администрации города Чебоксары Денис Спирин поручил подготовиться к зимнему отдыху.

Только в Московском районе г. Чебоксары будет функционировать 11 хоккейных коробок, 8 лыжных трасс.

Очень важно уже сейчас подумать о безопасности жителей в зимний сезон. Ответственным лицам следует оборудовать площадки, трассы для катания на санках, снегоходах, тюбингах, проводить инструктаж, напоминая о технике безопасности, установить информационные таблички, в соответствии с необходимыми требованиями подготовить спуски и организовать трафик движения людей.

Случается так, что беспечные граждане не соблюдают элементарные правила катания на ватрушках и тюбингах: к примеру, выбирают необорудованные спуски, привязывают элементы зимнего развлечения к транспортным средствам и т.д.

Об оперативной обстановке на административных участках доложили заместитель руководителя Следственного отдела по Московскому району города Чебоксары Алексей Афанасьев, начальник отдела полиции № 4 УМВД России по г. Чебоксары Михаил Яковлев и заместитель начальника отдела полиции № 5 УМВД России по г. Чебоксары Андрей Евдокимов.

Начальник филиала по Московскому району г. Чебоксары ФКУ УИИ УФСИН России по ЧР - Чувашии Олеся Савастьянова сообщила о работе с лицами, преступившими закон, состоящими на учете в инспекции. Сегодня на учете состоит 321 человек, 6 граждан на прошлой неделе поставили на учет, сняли с учета 8 осужденных. Под контрольным оборудованием находится 17 человек.

Кроме того, Олеся Ниловна проинформировала, что в течение недели пройдет 4-ый этап операции «Условник». Субъекты профилактики Московского района г. Чебоксары посетят данную категорию граждан по месту жительства и месту работы, проведут профилактические беседы о законопослушном поведении.

Об освоении бюджетных средств и административной практике проинформировала начальник отдела правового обеспечения Ольга Карягина.

 



14 ноября 2022
15:20
2022
Поделиться