Год выдающихся земляков: народный фольклорный ансамбль «Уяв» вернулся с гастролей из культурной столицы

Год выдающихся земляков: народный фольклорный ансамбль «Уяв» вернулся с гастролей из культурной столицы

2022 год по инициативе Главы Чувашской Республики Олега Николаева объявлен Годом выдающихся земляков.

Так, при поддержке главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина состоялись гастроли уникального народного коллектива из Чувашии.

Заслуженный коллектив народного творчества Российской Федерации, народный фольклорный ансамбль «Уяв» МБУК «Централизованная клубная система» г. Чебоксары под руководством бессменного руководителя Зинаиды Козловой радует зрителей своим безграничным творчеством.

Вот и в этот раз по приглашению Чувашской национально-культурной автономии Санкт-Петербурга ансамбль принял участие в гала-концерте «Мы вместе» и организации благотворительных мероприятий в Санкт-Петербурге с 6 по 8 ноября.

В первый день солисты встретились с участниками чувашских творческих коллективов и активистами чувашского землячества на Вечере Дружбы, участвовали в мастер-классах.

7 ноября состоялось выступление на одной из самых главных сцен Санкт-Петербурга, Большого концертного зала «Октябрьский».

В заключительный день проведен круглый стол «Проблема художественной самодеятельности чувашских творческих коллективов». В Дом Дружбы Ленинградской области пригласили представителей творческих коллективов Санкт-Петербурга, Ленинградской области и Эстонии. Творческая интеллигенция организовала благотворительный концерт для военнослужащих в г. Петергофе.

Централизованная клубная система г. Чебоксары и знаменитый коллектив «Уяв» благодарит Чувашскую национально-культурную автономию Санкт-Петербурга за отличную организацию мероприятий, незабываемые впечатления, яркие выступления и уникальные творческие встречи с земляками.