Долгожитель Иосиф Арсентьевич Кириллов отпраздновал 90-летний юбилей

На днях свое 90-летие отметил труженик тыла Великой Отечественной войны и ветеран труда Иосиф Арсентьевич Кириллов. Со знаменательным событием долгожителя поздравила сотрудник администрации Московского района г. Чебоксары Екатерина Махалкина.

Она вручила Иосифу Арсентьевичу памятный подарок и именное поздравление от Президента Российской Федерации Владимира Путина.

«В этот день мы искренне поздравляем Вас с днем вашего 90-летиия. Мы признательны Вам за труд и гордимся, что у нас есть еще такие люди: справедливые, мудрые, примеры трудолюбия и стойкости духа. Желаем крепкого здоровья, долгих и счастливых лет жизни, и, конечно же, семейной любви и поддержки», - с такими словами обратилась к имениннику Екатерина Махалкина.

Безусловно, Иосифу Арсентьевичу поблагодарил за оказанное внимание.

Иосиф Кириллов родился в селе Яльчики Яльчикского района Чувашской Республики. В годы Великой Отечественной войны он работал в родном колхозе, где занимался сельским хозяйством: полол грядки, сеял и убирал урожай, участвовал в заготовке сена на зиму.

За работу в тылу он награжден медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

Иосиф Кириллов окончил Национальный исследовательский университет «МЭИ». Вся его трудовая деятельность связана с АО «ЭЛАРА», где проработал более 40 лет.

В своей семье Иосиф Арсентьвич и видит свой стимул жизни. С супругой Ниной Никоновной живут вот уже более 60 лет. Кирилловы вырастили сына и внучку.

10 ноября 2022