Студенты творческого вуза готовятся к премьере показа театральной постановки «Лихолетье»

Студенты творческого вуза готовятся к премьере показа театральной постановки «Лихолетье»

В Чувашском государственном институте культуры и искусств кипит творческая жизнь: помимо лекций и экзаменов, студенты и их преподаватели участвуют в культурно-массовых мероприятиях, конкурсах, фестивалях, встречаются с известными и талантливыми людьми и многое другое.

В Год культурного наследия народов России и Год выдающихся земляков в Чувашской Республике студенческая молодежь приглашает на творческую постановку, посвященную Дню народного единства.

«День народного единства – праздник, увековечивший одну из значимых страниц исторического прошлого России. Он олицетворяет силу духа, сплоченность народа, любовь к Родине и ответственность за судьбу Отечества», - говорят в творческом вузе.

Премьеру «Лихолетье» готовят студенты выпускного курса «Режиссура театрализованных представлений и праздников». Они в своей работе расскажут об истоках празднования Дня народного единства, событиях 1612 года, когда была восстановлена российская государственность.

Зрители увидят сценическое воплощение того, как народ русской земли смог противостоять польской интервенции, объединиться вокруг общей проблемы во благо мирной жизни, сохранения свободы и независимости Отечества. Художественный руководитель – Рустам Саиткулов, режиссер-хореограф – Елена Саиткулова.

Премьерный показ состоится 10 ноября в 14.00 часов.