В ходе акции «Полиция и дети» проведено более 300 встреч с учащимися школ г. Чебоксары

31 октября в администрации Московского района г. Чебоксары состоялось заседание Координационного совета по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В начале заседания начальники ПДН отделов полиции № 4, № 5 УМВД России по г. Чебоксары Лидия Киргизова и Анна Шетяева доложили об оперативной обстановке на территории обслуживания  за период с 24 по 31 октября. Согласно представленной информации, за истекший период преступлений, совершенных несовершеннолетними и в отношении них, не зарегистрировано.

Лидия Киргизова сообщила собравшимся об итогах акции «Полиция и дети», которая проходила в городе Чебоксары в период с 3 по 21 октября 2022 года. В ходе данной операции проведено 340 встреч с учащимися, в которых приняло участие 5948 несовершеннолетних.

В ходе операции выявлено 7 несовершеннолетних, поставлено на профилактический учет  ПДН – 2 человека, помещено 5 несовершеннолетних в специализированные учреждения, поскольку родители находились в социально опасном положении.

Заведующий отделением диагностики и социальной реабилитации БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Вероника Абрамова представила информацию о несовершеннолетних, находящихся в отделении диагностики и социальной реабилитации.

В группе круглосуточного пребывания проживает 22 несовершеннолетних, из них по Московскому району – 14 детей. За прошедшую неделю в группу круглосуточного пребывания центра несовершеннолетние не помещались, двое детей возвращены родителям.

Далее субъекты профилактики обсудили вопросы предупреждения социального сиротства и сохранения кровной семьи ребенка и вопросы профилактической работы с несовершеннолетними, которые воспитываются в семьях, находящихся в социально опасном положении.

В конце заседания заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Светлана Звонилова подвела итоги работы и пожелала всем плодотворной профилактической работы.

01 ноября 2022