Труженик тыла Таисия Ильинична Быкова отметила 90-летие

31 октября сотрудник администрации Московского района г. Чебоксары Екатерина Махалкина и депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Максим Гребенкин поздравили с 90-летием труженика тыла Таисию Ильиничну Быкову.

«Мы искренне поздравляем вас с этим замечательным событием, вашим 90-летним юбилеем. Желаем вам долголетия, крепкого здоровья, любви, поддержки близких, и, конечно же, больше вот таких вот радостных дней», - с теплыми словами обратились гости к имениннице.

Затем вручили памятные подарки и поздравительный адрес от Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Таисия Ильинична поблагодарила за внимание и заботу. Она родилась в деревне Малые Кошелеи Комсомольского района Чувашской Республики. По воспоминаниям именинницы, все ее детство прошло в родном колхозе, где она косила, полола, сеяла урожай и убирала сено. Таисия Ильинична была награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

Окончив 7 классов, Таисия Быкова еще несколько лет работала в колхозе, пока не перебралась в Чебоксары. Здесь работала продавцом, а потом более 37 лет трудилась слесарем-сборщиком в АО «АБС ЗЭиМ Автоматизация».

Сейчас отрадой Таисии Ильиничны является ее большая и дружная семья – это 2 детей 6 внуков, 9 правнуков и 1 праправнук.

01 ноября 2022
2022,