В октябре субсидии по оплате ЖКУ получили 1 114 малообеспеченных семей

Отдел социальной защиты населения  Московского района г. Чебоксары КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии напоминает, при изменении региональных стандартов, размеров действующих в субъекте Российской Федерации прожиточных минимумов для граждан различных социально-демографических групп, перерасчет размеров субсидий производится с даты вступления в силу соответствующих изменений без истребования у получателей субсидий каких-либо документов.

Данное требование прописано п. 28 Правил предоставления субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 14.12.2005 № 761 «О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг».

Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 12.09.2022 № 440 утверждены новые размеры региональных стандартов для расчета субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. В связи с этим, произведён автоматически перерасчет субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг с 1 октября 2022 года.

Субсидия за октябрь, рассчитанная по новым стандартам, зачислена на счета получателей в установленные действующим законодательством сроки.

За октябрь 2022 года 1114 малообеспеченным семьям отделом социальной защиты населения Московского  района г. Чебоксары предоставлены субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг на сумму 2,79 млн. рублей.

28 октября 2022