В Чебоксарах состоялись заседания Советов профилактики при участковых пунктах полиции

В Чебоксарах состоялись заседания Советов профилактики при участковых пунктах полиции

На территории Московского района г. Чебоксары сформировано 12 советов профилактики, где удалось заслушать 45 лиц, преступивших закон. Напомним, что подобные встречи с данной категорией лиц проводятся ежемесячно и являются эффективным методом в борьбе за общественный порядок на административных участках.

В работе принимают участие руководство администрации Московского района г. Чебоксары, муниципальные служащие, надзорные органы, работники сферы образования, здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства, депутатский корпус и активная общественность.

Глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин, начальник филиала по Московскому району г. Чебоксары ФКУ УИИ УФСИН России по ЧР - Чувашии Олеся Савастьянова посетили УПП № 2 отдела полиции № 5 УМВД России по г. Чебоксары.

В этот вечер удалось заслушать 10 человек. В свое время граждане совершили преступление по различным статьям Кодекса об административных правонарушениях РФ и Уголовного кодекса РФ. Пригласили и граждан, освобожденных из мест лишения свободы, которые находятся под административным надзором.

С каждым из них проведены профилактические беседы о законопослушном поведении, надлежащем исполнении своих родительских обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей, трудоустройстве на предприятиях города Чебоксары, об ответственности при нарушениях порядка и условий отбывания наказаний и т.д.

В ходе встречи также обсудили ход Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». Ее основная цель – привлечение общественности к противодействию незаконному обороту наркотиков, сбор и оперативная проверка информации о распространителях, запрещенных психоактивных веществ, а также оказание квалифицированной консультативной помощи по вопросам лечения и реабилитации лиц, страдающих от наркотической зависимости.

С каждым из присутствующих поговорили о том, что необходимо вести здоровый образ жизни, в качестве альтернативы вредным привычкам выбирать, конечно же, спортивный и активный досуг.