Безопасность – превыше всего: в Чебоксарах проверили объекты с массовым пребыванием людей
Глава администрации города Чебоксары Денис Спирин утвердил в начале календарного года график обследования объектов (потенциальных объектов террористических посягательств) на предмет обеспечения требований антитеррористической защищенности.
21 октября межведомственная комиссия Московского района г. Чебоксары побывала во Дворце культуры «Салют». Проектная мощность зрительного зала составляет более 600 посадочных мест. Регулярно здесь проводятся культурно-массовые мероприятия, репетиции творческих коллективов, занятия в кружках дополнительного образования детей и т.д. ДК «Салют» по праву является центром притяжения жителей юго-западной части города Чебоксары.
Именно поэтому учреждению культуры уделяется пристальное внимание в плане обеспечения антитеррористической защищенности и пожарной безопасности.
В состав комиссии вошли представители администрации Московского района г. Чебоксары, отдела полиции № 5 УМВД РФ по г. Чебоксары, Росгвардии по ЧР, отдела надзорной деятельности и профилактической работы.
Они обошли прилегающую территорию, проверили эвакуационные выходы, информационные стенды, зрительный зал, наличие системы видеонаблюдения, сигналы оповещения, проговорили с персоналом о действиях при возникновении чрезвычайных ситуаций.
В завершение межведомственная комиссия дала свои рекомендации по улучшению работы. В первую очередь необходимо оснастить камерами видеонаблюдения зрительный зал, шлагбаум привести в соответствии с установленными правилами, предстоит актуализировать паспорт безопасности объекта, в антитеррористический сейф ввести номера телефонов оперативных служб.
Работа в данном направлении продолжается.