Субъекты профилактики в Чебоксарах обсудили план акции «Сообщи, где торгуют смертью»

Субъекты профилактики в Чебоксарах обсудили план акции «Сообщи, где торгуют смертью»

17 октября глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин и прокурор Московского района г. Чебоксары Николай Осипов провели координационное совещание с руководителями правоохранительных и надзорных органов.

За круглым столом участники встречи обсудили план работ Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». Субъекты профилактики до 28 октября включительно проведут тематические мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни. Среди них: встречи с подростками и студенческой молодежью, родительские собрания, тренинги «Всё в твоих руках», «Азбука здоровья», «Я и закон», «Мы за здоровый образ жизни», лекции, беседы, конференции.

Об имеющихся фактах, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, можно сообщить:

- в МВД по Чувашской Республике по телефону: 58-33-33;

- по вопросам квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц обращаться в БУ РНД МЗ Чувашской Республики по телефону: 62-63-63,

- по вопросам юридической помощи в администрацию Московского района г. Чебоксары по телефону: 23-52-24.

Начальник отдела правового обеспечения Ольга Карягина подняла тему освоения бюджетных средств до конца финансового года. К примеру, на мероприятие «Организация работы по добровольной сдаче на возмездной (компенсационной) основе органам внутренних дел незарегистрированных предметов вооружения, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, незаконно хранящихся у населения» в 2022 году выделено 40 тысяч рублей. В настоящее время выплачено денежное вознаграждение на сумму 9 тысяч рублей за сданное охотничье огнестрельное оружие. На мероприятия по стимулированию граждан за предоставление достоверной информации о подготавливаемых и совершаемых преступлениях выделено 20 тысяч рублей. Денежные средства не освоены, ввиду отсутствия обращений граждан.   

Присутствующих проинформировали, что 20 октября в 18.00 часов при участковых пунктах полиции пройдет Единый день заседания советов профилактики.

Кроме того, обсуждены вопросы антитеррористической защищенности, работы с подучетными лицами, пожарной безопасности, своевременной очистки водоисточников.