По улице Гузовского в Чебоксарах демонтировали нефункционирующий киоск

На нестационарный торговый объект обратили внимание во время обхода территории на предмет благоустройства. В столице Чувашии по поручению главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина еженедельно проводятся мероприятия по соблюдению Правил благоустройства территории города Чебоксары.

Когда-то во дворе по улице Гузовского, 4 располагалась мастерская по ремонту обуви и изготовлению ключей. С течением времени киоск закрылся и стал местом для «уличного творчества». Городским службам найти собственника металлического нестационарного объекта не удалось. Межведомственная комиссия произвела процедуру вскрытия киоска.

Однако после публикации в медиапространстве владелец киоска нашелся, обратился в администрацию Московского района г. Чебоксары.

Материал по ст. 10.3 Закона Чувашской Республики от 23 июля 2003 г. № 22 «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике» (нарушения, связанные с содержанием нежилых зданий, строений и сооружений) рассмотрели на заседании административной комиссии.

Тогда собственник нестационарного торгового объекта обязался, что в течение двух недель демонтирует киоск, в связи с тем, что в настоящий момент он (хозяин точки) занимается птицеводством в сельской местности.

Работа в данном направлении продолжается.

18 октября 2022