Ветераны труда и ветераны труда Чувашской Республики могут рассчитывать на социальную поддержку

Ветераны труда и ветераны труда Чувашской Республики, постоянно или преимущественно проживающие в Чувашской Республике, достигшие возраста 55 лет (женщин) и 60 лет (мужчины), после прекращения ими трудовой деятельности (службы) имеют право на меру социальной поддержки. Льгота предоставляется в виде ежемесячной денежной выплаты в размере 1 348 рублей, денежной компенсации в размере 50% стоимости предоставления абоненту в пользование абонентской линии (проводной линии) сети местной телефонной связи.

За октябрь 2022 года 19 595 ветеранам труда и ветеранам труда Чувашской Республики через отдел социальной защиты населения Московского района г. Чебоксары осуществлена ежемесячная денежная выплата на общую сумму 26,56 млн. рублей.

7674 ветеранам труда и ветеранам труда Чувашской Республики выплачена компенсация в размере 50% стоимости предоставления абоненту в пользование абонентской линии (проводной линии) сети местной телефонной связи на общую сумму 1,05 млн. рублей.

13 октября 2022