Конкурс «Звучи, мотив народный!» открывает новые горизонты для ценителей фольклорной музыки

Из народных песен можно собрать богатый плейлист. Фолк-музыка набирает свою популярность, особенно в современной обработке. Учитывая интересы нынешних слушателей, Академия искусств г. Чебоксары в очередной раз проводит республиканский дистанционный конкурс на лучшее исполнение обработки народной мелодии «Звучи, мотив народный!».

В Год культурного наследия народов России юные ценители музыкальной культуры от 7 до 20 лет могут попробовать себя в творческом испытании. Это могут быть учащиеся детских музыкальных школ, детских школ искусств, домов детского творчества, студенты профильных образовательных организаций. Победителей и призеров определят по 6 возрастным группам в двух номинациях: «Вокал» и «Инструментальное творчество».

Конкурс проходит при поддержке администрации города Чебоксары, Союза композиторов Чувашской Республики, направлен на привлечение детей в сферу народного творчества, знакомство с культурой и традициями разных национальностей.

Уже сейчас необходимо отправить заявку на участие по электронному адресу: concursai@mail.ru

Можно участвовать сольно или ансамблем. Заявки принимаются до 17 октября включительно.

Творческий этап планируется провести уже 29 октября. Безусловно, приветствуется только живое исполнение, без каких-либо фонограмм.

Всю интересующую информацию можно узнать по телефону: +7(8352)23-04-84.

Так что, дерзайте и пробуйте себя в современной фольклорной музыке!