Год выдающихся земляков: для детей г. Чебоксары организована экскурсия по знаковым местам города на Волге

По инициативе Главы Чувашской Республики Олега Николаева 2022 год объявлен Годом выдающихся земляков, он посвящен тем людям, которые внесли значительный вклад в развитие нашего региона. В связи с этим, в республике реализуется план мероприятий, направленный на сохранение исторической памяти и военно-патриотическую работу с населением.

Так, администрацией Московского района г. Чебоксары для подростков была организована экскурсия на патриотическую тематику в рамках празднования Года выдающихся земляков.

Участниками мероприятия стали подростки, состоящие на учете комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. К слову, сегодня на профилактическом учете состоит 111 детей и 103 семьи.

Работа проводится в рамках подпрограммы «Профилактика правонарушений в городе Чебоксары» муниципальной программы «Повышение безопасности жизнедеятельности населения и территории города Чебоксары». В начале года на ее реализацию выделено 34 тысячи рублей. Бюджетные средства направлены на проведение спартакиады среди трудных подростков и обзорную экскурсию.

Ребята отправились на комфортабельном автобусе по знаковым местам нашего города. Экскурсантам рассказали о таких выдающихся личностях, как Константин Иванов, Иван Яковлев, Петр Осипов, Василий Чапаев и другие. Ребята совершили пешую прогулку по Московской набережной, исторической части города Чебоксары, узнали городские легенды и многое другое.

Рассказ экскурсовода впечатлил ребят и заставил задуматься о человеческих ценностях, трудолюбии и героическом прошлом нашего народа.

10 октября 2022