В эти выходные месячник по реализации сельхозпродукции «Дары осени» в Чебоксарах завершает свою работу

8 и 9 октября будут работать основные городские площадки: на территории ТК «Северная» (Московский пр., 40А), ТК «Николаевский (ул. Николаева, 14а), ТД «Шупашкар» (ул. Тракторостроителей, 3), фермерские торговые ряды (возле ул. Эльгера, 11).

Места определены в соответствии с постановлением главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина.

Цель месячника – создать условия для розничной продажи собственной произведённой продукции сельхозтоваропроизводителей Чувашской Республики и обеспечить горожан качественными продуктами.

Свою продукцию привозят фермеры из районов Чувашской Республики и Республики Марий Эл. Жители могут совершить выгодные покупки, поскольку 1 кг картофеля чебоксарцы ранее приобрели за 12-35 рублей, 1 кг огурцов обошелся в 50-120 рублей, 1 кг лука – 35-20 рублей. Кроме того, на прилавках – мёд, рассада садовых растений, ягоды, фрукты и т.п.

Для отдельных категорий граждан (ветеранов, пенсионеров, людей с ограниченными возможностями здоровья, многодетных семей) организовано транспортное обеспечение для бесплатной доставки приобретенной сельхозпродукции с привлечением чебоксарских волонтеров.

07 октября 2022