В Чебоксарах вскрыли неработающий нестационарный торговый объект

На территории города Чебоксары работает Схема размещения нестационарных торговых объектов. Здесь указывается место, информация о земельном участке, срок осуществления торговой деятельности и т.д. Данный вопрос находится на контроле главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина.

Однако на дворовых территориях муниципального образования встречаются такие объекты, которые прекратили свою деятельность по каким-либо обстоятельствам. А сами павильоны и киоски стали предметом пристального внимания любителей уличного «творчества».

Сегодня, 7 октября, в Чебоксарах провели межведомственный рейд по вскрытию предположительно бесхозного нестационарного торгового объекта по улице Гражданская, 86.

В мероприятии приняли участие сотрудники администрации Московского района г. Чебоксары, АО «Дирекция по строительству и эксплуатации гаражных хозяйств», управления муниципального контроля администрации г. Чебоксары и отдела полиции № 5 УМВД России по г. Чебоксары.

По воспоминаниям местных жителей, раньше здесь располагался магазин с продовольственными товарами, но, увы, продуктами здесь уже давно не торгуют.

Сотрудники столичной мэрии искали собственника НТО, но поиски оказались напрасны. После процедуры вскрытия павильона присутствующие увидели, что нет признаков осуществления предпринимательской деятельности, в бывшем торговом зале остались лишь предметы торгового оборудования.

После вскрытия специалисты запечатали нестационарный торговый объект. Комиссией составлен акт вскрытия сооружения, который в дальнейшем будет направлен в Чебоксарский городской комитет по управлению имуществом для осуществления мероприятий по признанию его бесхозным объектом, а затем подлежит дальнейшему демонтажу.

07 октября 2022