В Чебоксарах проходит акция «Полиция и дети»

Она продлится до 21 октября и охватит все образовательные организации Чувашской Республики.

Так, на днях сотрудники администрации Московского района г. Чебоксары, БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда, инспектор ПДН отдела полиции № 4 УМВД России по г. Чебоксары провели проверку лиц, состоящих на профилактическом учете.

В ходе рейда было посещено 9 семей, в которых воспитывается 11 детей, среди них – и семьи, находящиеся в социально опасном положении. В данных семьях ситуация была удовлетворительной, в квартирах чисто и убрано, продукты питания имелись, дети посещают учебные занятия.

В комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав на профилактическом учете состоят 104 семьи, находящиеся в социально опасном положении, где проживают 184 ребёнка. В течение 2022 года выявлены и поставлены на контроль 23 семьи, в которых родители несовершеннолетних не исполняют своих обязанности по их воспитанию, обучению и содержанию, либо отрицательно влияют на их поведение.

В результате деятельности субъектов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по поддержке семьи и взаимодействию с ней за тот же период в результате социально-педагогической реабилитации сняты с учета 18 семей, в которых воспитываются 32 несовершеннолетних ребенка.

По всем вопросам, связанным с воспитанием и защитой прав и интересов детей, родители могут обращаться в КДНиЗП при администрации Московского района г. Чебоксары, каб. 118 или по телефону: 23-52-19.

07 октября 2022