Объявлен конкурс вокального творчества «Музыка моего народа как национальное достояние»

2022 год по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина проходит под эгидой Года культурного наследия народов России. Он в первую очередь призван сохранить культурные традиции, этнокультурное многообразие, популяризировать народное искусство.

Молодежная организация «Планета лидеров» Дворца культуры «Салют» приглашает принять участие в городском дистанционном конкурсе вокального творчества «Музыка моего народа как национальное достояние».

Конкурс направлен на развитие интереса к культурному наследию народов России, профилактику асоциальных явлений среди детей, подростков и молодежи; воспитание уважительного отношения к национальным культурам, народным традициям, обычаям и обрядам.

В нем могут принять участие коллективы и учащиеся всех образовательных организаций – независимо от их статуса и ведомственной принадлежности, а также музыканты-любители – представители различных национальностей.

Организаторы определили 5 основных номинаций: младшая (7-10 лет), средняя (11–14 лет), старшая (15–18 лет), юношеская (18–28 лет), взрослая (от 29 лет и старше).

Для участия необходимо заполнить заявку-анкету установленного образца и отправить вместе с видеороликом в формате MP4 на адрес электронной почты planeta.liderov21@mail.ru до 8 октября. В заявке необходимо указать ФИО (участника или название коллектива), место учёбы или работы, возрастную категорию, адрес электронной почты и направление (академическое или народное пение). Подробности конкурса можно прочитать в положении.

Именной диплом участника отправляется всем участникам конкурса на адрес электронной почты, указанный в заявке, в течение 2-х недель после окончания конкурса.

Polozhenie_konkursa
(pdf,   503,5 Kb)