С 3 по 21 октября в образовательных организациях г. Чебоксары проходит акция «Полиция и дети»

Об этом сообщили на заседании Координационного совета по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Московского района г. Чебоксары. Основная цель мероприятий – разъяснение учащимся положений административного и уголовного законодательства.

Затем заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Московского района г. Чебоксары Светлана Звонилова проинформировала, что, по состоянию на 1 октября 2022 года, на учете КДНиЗП состоит 111 несовершеннолетних и 103 семьи, находящиеся в социально опасном положении, где воспитываются 188 детей. Все несовершеннолетние, подлежащие охвату учебным процессом, приступили к учебе.

Начальник ПДН отдела полиции № 4 УМВД России по г. Чебоксары Анна Шетяева доложила об оперативной обстановке на территории обслуживания за прошедшую неделю. Согласно представленной информации, за истекший период преступлений, совершенных несовершеннолетними и в отношении них, не зарегистрировано.

Поступила информация о том, что несовершеннолетний, который состоит на профилактическом учете ПДН отдела полиции № 4 УМВД России по г. Чебоксары, управлял транспортным средством без прав. В настоящее время проводится проверка, и в случае подтверждения фактов, к ответственности будут привлечены его законные представители.

Заведующий отделением диагностики и социальной реабилитации БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Любовь Иванова представила информацию о несовершеннолетних, находящихся в отделении диагностики и социальной реабилитации. В группе круглосуточного пребывания проживает 29 несовершеннолетних, из них по Московскому району – 11 детей.

Совместно субъекты профилактики обсудили вопросы предупреждения социального сиротства и сохранения кровной семьи ребенка.

В завершение Светлана Звонилова подвела итоги работы и пожелала всем плодотворной профилактической работы.

04 октября 2022