О старте отопительного сезона – с руководителями управляющих компаний

О старте отопительного сезона – с руководителями управляющих компаний

Глава администрации города Чебоксары Денис Спирин подписал постановление о начале отопительного сезона 2022-2023 года с 26 сентября. В настоящий момент среднесуточная температура наружного воздуха в Чебоксарах составляет ниже +8°С.

26 сентября и.о. главы администрации Московского района г. Чебоксары Юрий Константинов провел совещание с руководителями управляющих компаний и рекомендовал участникам встречи ответственно подойти к работе по подаче тепла в многоквартирные дома.

Традиционно в первую очередь теплее становится в социальных объектах: в детских садах, школах, учреждениях здравоохранения, социального обслуживания, а затем в жилых домах.

В течение летнего сезона работники жилищно-коммунального хозяйства провели трудоемкую работу: была предусмотрена промывка и опрессовка системы отопления, замена непригодного инженерного оборудования и т.д.

С началом отопительного сезона стоит напомнить горожанам и об элементарных правилах пожарной безопасности, особенно при использовании электроприборов, дымоходов, печей. Мобильной группе Московского района г. Чебоксары предстоит побывать в жилом секторе, провести беседу с местным населением и вручить памятки «Берегите жилье от пожаров».

В завершение встречи обсудили вопрос обустройства дополнительных мест для выгула собак на территории района, благоустройства дворовых территорий в текущем году.



27 сентября 2022
08:03
2022
Поделиться