Ярмарка «Дары осени» представила широкий ассортимент сельскохозяйственной продукции

В Чебоксарах организованы площадки для проведения ярмарки «Дары осени-2022». К примеру, за богатым ассортиментом сельскохозяйственной продукции можно прийти по Московскому проспекту, 40 Б (ТК «Северная»), ул. Эльгера, 11 (фермерские торговые ряды), пр. Тракторостроителей, 3 (перед универмагом «Шупашкар»); ул. Космонавта Николаева, 14 а (ТК «Николаевский»).

Сельхозтоваропроизводителям – участникам ярмарки – предоставлены бесплатные торговые места для реализации сельхозпродукции. Организовано транспортное обеспечение для безвозмездной доставки сельхозпродукции (до места проживания) ветеранам, пенсионерам, людям с ограниченными возможностями здоровья, многодетным семьям. В работе задействованы чебоксарские волонтеры.

24 и 25 сентября в Московском районе г. Чебоксары в ярмарке приняли участие 62 сельхозпроизводителя. На прилавке была представлена продукция из Батыревского, Ядринского, Красноармейского, Моргаушского, Аликовского, Козловского, Комсомольского, Цивильского, Красночетайского, Канашского, Чебоксарского районов и Республики Марий Эл.

Жители могли приобрести по доступным ценам овощи, фрукты, ягоды, мёд и рассаду садовых растений. Специалисты провели мониторинг цен на основные позиции:

- картофель – 12-35 рублей за 1 кг;

- томаты – 60-90 рублей;

- огурцы – 50-120 рублей;

- лук – 35-50 рублей;

- капуста – 15-25 рублей;

- свекла – 35-40 рублей;

- морковь – 35-50 рублей;

- чеснок – 200-300 рублей;

- яблоки –  30-60 рублей;

Ярмарка «Дары осени-2022» продолжается и ждет своих покупателей в эти выходные, 1 и 2 октября, на основных городских площадках.

26 сентября 2022