Акция «Жизнь»: с несовершеннолетними г. Чебоксары проведен тренинг о современных ценностях

Акция «Жизнь»: с несовершеннолетними г. Чебоксары проведен тренинг о современных ценностях

Встреча ориентирована на несовершеннолетних осужденных, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции по Московскому району УФСИН Чувашии.

Ребята посетили детско-юношескую библиотеку Чувашской Республики и стали участниками тренинга о ценностном отношении к жизни «ПРО-жизнь – правила расстановки жизненных ориентиров».

В организации мероприятия приняли участие ведущий психолог библиотеки Наталия Кулешова, настоятель Храма Рождества Иоанна Предтечи, протоиерей Петр и начальник отделения психологического уголовно-исполнительной инспекции Евгения Березина. Акция «Жизнь» направлена на предотвращение деструктивного поведения подозреваемых, обвиняемых и осужденных.

Священнослужитель отметил, что дар жизни – священный Божий дар. «Жизненный крест, как и различные искушения в течение всей жизни, никогда не даются сверх сил человека», - подчеркнул отец Петр.

Ведущий психолог библиотеки Наталия Кулешова с помощью упражнения «Черная точка» продемонстрировала участникам, что изменения в жизни нужно начинать со своих мыслей, а именно – начать замечать хорошее во всем. Несовершеннолетние участники пришли к выводу, что только от них самих зависит, какой будет жизненный путь: насыщенный или скучный, продуктивный или бессмысленный.

«Все в наших руках!», - пришли к выводу ребята.



26 сентября 2022
16:42
2022
Поделиться