Основные акценты недели: экологические мероприятия, старт отопительного сезона, ярмарки «Дары осени»

Сегодня, 26 сентября, и.о. главы администрации Московского района г. Чебоксары Юрий Константинов провел совещание с руководителями структурных подразделений.

На повестке дня рассмотрены вопросы проведения осенних санитарно-экологических мероприятий, начала отопительного сезона. Вся необходимая работа проводится по поручению главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина. Сформирован план экологических субботников на территории района, промыто и опрессовано инженерное оборудование, подписаны акты готовности объектов.

Не остались без внимания вопросы зимнего содержания, уже сейчас ответственным лицам необходимо закупить противогололедные материалы, проверить инвентарь, провести инструктаж с работниками сферы жилищно-коммунального хозяйства и т.д.

О мероприятиях к Международному дню пожилых людей рассказала и.о. начальника отдела по взаимодействию с общественными объедениями и организационной работы Марианна Жукова. Так, к примеру, градообразующие предприятия планируют чествовать своих ветеранов. Учреждения культуры и образования готовят тематические программы и представят их старшему поколению.

Начальник отдела правового обеспечения Ольга Карягина доложила об итогах заседания административной комиссии. Был рассмотрен 21 материал, взыскано порядка 20 тысяч рублей.

Об исполнительской дисциплине напомнила начальник отдела контроля и исполнения Ирина Уткина. Заведующий сектором по работе со СМИ Ирина Ярадова проинформировала о деятельности пресс-службы на прошедшей неделе, ознакомила с мероприятиями на ближайшее время.

К слову, продолжается месячник по реализации сельскохозяйственной продукции «Дары осени». Тему продолжил заведующий сектором торговли Артем Лаврентьев. Реализация сельхозпродукции осуществляется еженедельно по выходным на территории перед ТК «Северный» по пр. Московский, д. 40а и на территории фермерских торговых рядов по ул. Эльгера, д. 11. Только в прошедшие выходные приняли участие 62 сельхозпроизводителей нашей республики.

26 сентября 2022