В Чебоксарах прошел Единый день заседаний советов профилактики при участковых пунктах полиции

22 сентября на территории Московского района г. Чебоксары состоялся  Единый день заседаний советов профилактики при участковых пунктах полиции. Основная цель проводимых заседаний -  улучшений общей криминогенной  обстановки в городе путем профилактических встреч с лицами, преступившими закон.

На этот раз  комиссия в составе  и.о. главы администрации Московского района г. Чебоксары Юрия  Константинова,  заместителя председателя совета профилактика Екатерины Игнатьевой,  начальника филиала по Московскому району г. Чебоксары ФКУ УИИ УФСИН России по  ЧР- Чувашии Олеси Севастьяновой и сотрудника администрации Московского района г. Чебоксары Ирины Виноградовой посетила  УПП №7 отдела полиции № 4 г. Чебоксары.

В течение  встречи удалось  пообщаться с 6 гражданами. Всего на заседания при участковых пунктах полиции Московского района г. Чебоксары было приглашено 38 граждан.

Особый акцент в ходе заседания был сделан  на недопущении  гражданами, что преступили закон, повторных правонарушений и соблюдения условий наказания, что  были им назначены. Так, на совет профилактики был приглашен гражданин, который уже нарушал установленные ему судом  условия наказания.  Члены комиссии предупредили его о последствиях, которые могут понести  такие необдуманные решения.

Также со всеми присутствующими были проведены профилактические беседы  по поводу надлежащего исполнения своих родительских обязанностей, злоупотребления алкогольных и наркотических средств, а также  ведения примерного образа жизни.

Напомним, что на данный момент в Московском районе г. Чебоксары действует 12 советов профилактики при участковых пунктах полиции. Ежемесячного они проводят профилактические мероприятия с лицами, преступившими закон.  К участию в советах профилактики приглашаются сотрудники районной администрации, представители правоохранительных и надзорных органов, сотрудники здравоохранения и образования,  активисты общественных организаций и т.д.

23 сентября 2022
2022,