Жителям частного сектора Московского района г. Чебоксары напомнили правила пожарной безопасности

По поручению главы администрации г. Чебоксары Дениса Спирина еженедельно во всех трех районах столицы проходит Единый день профилактики пожарной безопасности.   В рамках этого дня  специалисты районных администраций выходят в рейды по частным секторам города,  где  они подробно разъясняют  жителям правила пожарной безопасности.

Так, сегодня, начальник штаба ГО и ЧС Александр  Зубцов и  ведущий специалист-эксперт по специальной и мобилизационной работе администрации Московского района г. Чебоксары Александр Жаров прошлись  ул. Тельмана.

В ходе рейда особое внимание было сконцентрировано на опросе жителей о гражданах, ведущих асоциальный образ жизни (в том числе употребляющих наркотические вещества).

Также гражданам напомнили о том, что в холодный период года необходимо быть особо осторожными с электрообогревателями, газовым и печным отоплением, а поэтому следует неукоснительно соблюдать правила их безопасной эксплуатации.

Всего за обход было пройдено 60 жилых домов, с 23 жителями удалось побеседовать  о мерах пожарной безопасности.

22 сентября 2022