Торговля должна осуществляться только в специально отведенных для этого местах

Торговля должна осуществляться только в специально отведенных для этого местах

За минувшую неделю в Московском  районе г. Чебоксары проведено 3 рейда по выявлению фактов несанкционированной торговли. Так, в очередной раз,  были выявлены торговые точки, расположенные с нарушением схемы размещения нестационарных торговых объектов.

Нарушители распологались по адресам: Московский пр.,11 а, ул. Энтузиастов, 27 а и ул. Гражданская, 84. Здесь они осуществляли незаконную реализацию чулочно-трикотажной продукции.

В течение указанного периода составлено 7 протоколов по ст. 17 ч.1 и ч. 2 Закона Чувашской Республики от 23 июля 2003 г. № 22 «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике» и переданы на рассмотрение административной комиссии района, которая теперь должна решить, штраф или предупреждение  получат нерадивые продавцы.

Напоминаем, что нарушение ст. 17 Закона Чувашской Республики от 23 июля 2003 г. № 22 «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике» влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 до 2 тысяч рублей, на должностных лиц - от 3 до 7 тысяч рублей, на юридических лиц - от 30 до 50 тысяч рублей.



22 сентября 2022
16:10
2022
Поделиться