«Быстрее! Выше! Сильнее!»: в Московском районе г. Чебоксары состоялась спартакиада среди несовершеннолетних

«Быстрее! Выше! Сильнее!»: в Московском районе г. Чебоксары состоялась спартакиада среди несовершеннолетних

Вот уже на протяжении 15 лет, с целью  пропаганды здорового образа жизни и профилактики правонарушений при помощи физической культуры и спорта среди подростков в Московском районе г. Чебоксары проходит спартакиада для несовершеннолетних.

21 сентября в спортивном зале средней школы № 59 состоялось торжественное открытие спартакиады. Поприветствовать участников пришли помощник депутата Государственного Совета Чувашской Республики Андрея Александрова Алла Мясникова, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Светлана Звонилова  и главный специалист-эксперт по физкультуре и спорту администрации Московского района г. Чебоксары  Никита Солдатов.

«Дорогие ребята, мы очень рады, что вы сегодня  собрались на этом спортивном мероприятии. Каждый из вас – большой молодец, что пришел сюда и приобщился к физкультуре. Желаем вам успехов, достижений, и, конечно же, заслуженных побед» - обратилась к участникам Алла Мясникова.

Далее, по сложившейся традиции прозвучали гимны Российской Федерации и Чувашской Республики.

Школьный вокальный ансамбль «Гармония» с песней  «Планета «спорт» поздравил участников с началом соревнований и  помог им настроиться на предстоящие конкурсы.

Следом главный судья соревнований Никита Солдатов разъяснил ребятам  об основных правилах  состязаний, о том, как они будут проходить, и как будут подсчитываться итоговые оценки.

Так, в программу спартакиады вошли: подтягивания,  отжимания, конкурс «Баскетбольный снайпер», прыжки в длину с места и прыжки через скакалку.

В итоге, самыми спортивными оказались учащиеся средней школы № 59,  второе призовое место заняла команда  средней школы № 48,  почетное третье место в списке победителей завоевали ребята из средней школы № 62.

Все остальные участники удостоились благодарностей и  сладких призов. 

 



22 сентября 2022
09:27
2022,
2022
Поделиться