Подготовка к предстоящему зимнему периоду - основная тема совещания с представителями управляющих компаний

Подготовка к предстоящему  зимнему периоду -  основная тема совещания с представителями управляющих компаний

19 сентября под руководством заместителя главы администрации Московского района г.  Чебоксары Юрия Константинова состоялась оперативное совещание с представителями управляющих компаний.

Наиболее актуальной темой  обсуждения стал вопрос о подготовке к зимнему периоду. Так, сообщается, что на территории Московского района г. Чебоксары  готовность к отопительному сезону оценивается в 100 %, паспорта готовности удалось получить всем управляющим компаниям в срок до 15 сентября.

В продолжение обсуждения затронули и тему предстоящего вывоза снега. Представителям управляющих компаний было рекомендовано уже сейчас подготавливать всю необходимую технику, инвентарь и рабочую силу.

Далее обсудили вопросы, касающиеся ямочного ремонта, капитального ремонта дворовых территорий, вырубки аварийного сухостоя и завершения пятого этапа покоса травы,  уровень готовности которого в Московском районе г. Чебоксары оценивается в  64 %.

В завершении встречи Юрий Константинов напомнил о том, что 19 сентября в нашей республике стартовал осенний санитарно-экологический месячник, в рамках которого планируется ликвидация захламленных участков, посадка зеленых насаждений и т.д. Управляющим компаниям следует предусмотреть наличие необходимого  инвентаря: перчаток, мешков, техники для вывоза мусора и людей, что будут участвовать в уборке территорий.

В эти выходные, 24 сентября, состоится еженедельный обход территории на предмет благоустройства в микрорайоне «Финская долина». К обходу будут также привлечены представители  управляющих компаний и структурных подразделений.



20 сентября 2022
08:19
2022
Поделиться