Малоимущая семья Московского района г. Чебоксары улучшила свои жилищные условия

Малоимущая семья Московского района г. Чебоксары улучшила свои жилищные условия

Согласно  Жилищному кодексу Российской Федерации, лица,  которые относятся к категории "малоимущих"  и в силу своих доходов и имеющихся накопленных ценностей не в состоянии самостоятельно улучшить свои жилищные условия, в том числе и с привлечением ипотечного кредита, имеют право на получение бесплатного жилого помещения.

Обеспечение этой категории граждан происходит на основании договора социального найма за счет местных муниципальных образований (городов, деревень, муниципальных районов) по месту жительства малоимущих.

Так, на днях, свои жилищные условия улучшила семья, признанная нуждающейся в получении жилого помещения в качестве малоимущей и состоящей первой по очереди по списку «Малоимущие». Для принятия решения о предоставлении жилого помещения  по договору социального найма в администрацию Московского района была передана квартира от администрации г. Чебоксары. В ближайшее время семья из двух человек (мама, сын) справит новоселье по улице Энгельса. Общая площадь предоставленного жилого помещения  составила 43  кв.м.

Члены семьи выражают признательность за то, что у них появилась собственная жилплощадь и признаются, что без  государственной поддержки им было бы трудно  улучшить свои жилищные условия.



20 сентября 2022
14:23
2022
Поделиться