22 сентября состоится Единый день заседаний Советов профилактики при участковых пунктах полиции

Об этом представителям правоохранительных и надзорных органов сообщил главный специалист-эксперт по профилактике правонарушений отдела правового обеспечения администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Чернов. Он также отметил, что подобные мероприятия на территории района проходят ежемесячно.  Основная их цель -  улучшение криминогенной обстановки региона при помощи профилактической работы с лицами, преступившими закон. Поэтому, как отметил Сергей Чернов, к подобным заседаниям следует привлекать как можно больше лиц, стоящих на учете, особенно это касается несовершеннолетних граждан.

Далее заместитель главы администрации Московского района г. Чебоксары  Юрий Константинов  сообщил о планирующемся на этой неделе сносе беседки у дома Мичмана Павлова, 12,  где часто присутствуют  лица, злоупотребляющие алкогольными напитками, на которых жалуются жильцы близлежащих домов.

Сотрудник Управления  Росгвардии по Чувашской Республике Александр Федотов доложил о состоянии пожарной безопасности. Так, за прошедшую  неделю на территории Московского района г. Чебоксары произошел 1 пожар, в следствие чего было рекомендовано усилить работу по профилактике  пожарной безопасности в частном секторе и  садоводческих товариществах. Кроме того, следует уделить особое внимание на заброшенные дома и участки, где любят собираться лица без определенного места жительства.

С оперативной обстановкой на административных участках ознакомили руководитель следственного отдела  по Московскому району г. Чебоксары Евгений Чернов,  начальники отделов полиции №4 и №5 УМВД  России по г. Чебоксары  Владимир Степанов и Денис Яичников. Как отметили блюстители правопорядка, по-прежнему, наблюдается большое количество преступлений, совершенных  в сфере бесконтактных мошенничеств.

Начальник филиала по Московскому району г. Чебоксары  ФКУ УИИ УФСИН России по ЧР-Чувашии Олеся Севастьянова проинформировала собравшихся об итогах работы с лицами, нарушившими закон и стоящих на учете уголовной инспекции. За прошедшую неделю на учет было поставлено 8 человек, снято с учета  также 8 граждан. Всего, на сегодняшний день, на учете уголовной инспекции состоят 332 человека.

19 сентября 2022
2022,