Месячник по реализации сельскохозяйственной продукции «Дары осени» зовет чебоксарцев за выгодными покупками

В прошедшие выходные в Чувашии стартовал Месячник по реализации сельскохозяйственной продукции «Дары осени». Его цель – не только обеспечение горожан качественными сельскохозяйственными продуктами, но и повышение стимула для дальнейшего роста у  местных сельхозпроизводителей.

Напоминаем, что месячник  проходит  каждые выходные на 4  площадках города:

ТК «Северная» (Московский пр., 40 б);

фермерские торговые ряды (ул. Эльгера 11 а);

перед универмагом «Шупашкар» (пр. Тракторостроителей, 3);

ТК «Николаевский» (ул. Космонавта Николаева, 14 а).

Где покупателей ждут  полезные покупки по выгодным ценам (цена за кг):

Картофель – 20-30 рублей;

Томаты – 30 рублей;

Огурцы – 10-20 рублей;

Лук – 50 рублей;

Капуста – 15-25 рублей;

Свекла  - 40 рублей;

Морковь- 40-50 рублей;

Кабачки – 30 рублей;

Чеснок – 300 рублей;

Яблоки – 40-50 рублей.

Участникам ярмарок предоставляются бесплатные торговые места для реализации  своей продукции.  Так, в прошедшие выходные за прилавками торговых рядов  можно было увидеть сельхозтоваропроизводителей из Канашского, Комсомольского, Моргаушского, Батыревского, Чебоксарского районов и Ульяновской области.

Еще один очень большой и приятный плюс это то, что для некоторых категорий граждан (ветераны, пенсионеры, инвалиды,  многодетные семьи) организовано транспортное обеспечения для бесплатной доставки сельхозпродукции (до места проживания) с привлечением волонтеров.

Торопитесь же и вы принять участие в сельскохозяйственном месячнике, который продлится до 2 октября. Всю интересующую вас информацию вы сможете получить по телефону 23-52-09.

13 сентября 2022