Учебный год начался: напомните детям о правилах безопасности на дорогах

Учебный год начался: напомните детям о правилах безопасности на дорогах

Ровно неделю назад начался новый учебный год. За парты сели 67 тысяч чебоксарских ребят. 8,5 тысяч детей услышали первый школьный звонок и приступили к обучению.

В этот период адаптации после летних каникул напомните своим детям правила безопасности на дорогах во избежание несчастных случаев.

Проезжую часть нельзя переходить бегом. По тротуару идут по правой стороне. Перед тем как переходить дорогу, нужно посмотреть сначала налево, достигнув середины дороги – направо. Если у дороги светофор, нужно переходить по его сигналу на зелёный свет.

В общественный транспорт можно входить (и выходить из него) тогда, когда он остановился у остановки. Нельзя высовывать голову и руки из окон автобуса, автомобиля, автобуса и троллейбуса. Кататься на улице вблизи дороги нельзя. Автобус нужно сзади обходить. Так следующий за ним транспорт будет виден.

Выбегать на дорогу перед транспортом нельзя – это опасно. Ехать на велосипеде по пешеходному переходу нельзя. Нужно остановиться и катить велосипед рядом с собой.

Уважаемые ребята, родители и педагоги, знайте и соблюдайте действующие правила дорожного движения. Чаще проводите с детьми профилактические беседу, проговаривайте ситуации, тогда школьники смогут усвоить правила.

Как известно, дорога в школу должна быть безопасной. Берегите и любите свою жизнь!



08 сентября 2022
11:40
Безопасное детство
Поделиться