В Чебоксарах объявлен городской фотоконкурс национальных костюмов «Наряды России»

2022 год – Год культурного наследия народов России. Этот год призван сохранить культурные традиции, многообразие, самобытность всех народов и этнических общностей.

Так, молодежная организация «Планета лидеров» Дворца культуры «Салют» объявляет городской фотоконкурс национальных костюмов «Наряды России».

Его цель – пропаганда национальных культур и демонстрация национального колорита народов России.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку и отправить вместе с конкурсной работой на адрес электронной почты: planeta.liderov21@mail.ru до 12 сентября включительно.

В заявке необходимо указать: фамилию, имя, отчество, место учебы или работы, адрес электронной почты, а также обозначить, какой национальности представлен костюм.

На конкурс принимаются цветные фотографии в национальных костюмах разных народов России.

Работы должны соответствовать теме конкурса и отображать колорит национального костюма. Фотография не должна содержать подписей и логотипов.

Фотографии могут быть отклонены от участия в следующих случаях:

- фотографии, обработанные в графическом редакторе (фотомонтаж, фотоколлаж, рамочки, фон, фильтры и т.д.);

- фотографии, не соответствующие тематике конкурса;

- фотографии с низким художественным или техническим качеством;

- фотографии, заимствованные из Интернета;

- фотографии, содержащие элементы насилия, расовой, национальной, религиозной или социальной нетерпимости, а также рекламного характера.

Всем участникам будут высланы дипломы на адрес электронной почты.