В средней школе № 59 г. Чебоксары состоялась торжественная церемония поднятия главного государственного символа

В средней школе № 59 г. Чебоксары состоялась торжественная церемония поднятия главного государственного символа

Глава Чувашской Республики Олег Николаев установил новую традицию во всех школах региона – теперь каждая неделя учебного года будет начинаться с поднятия государственного флага Российской Федерации.

5 сентября в актовом зале средней школы № 59 г. Чебоксары состоялась торжественная церемония поднятия главного государственного символа.

В мероприятии приняли участие начальник управления образования администрации города Чебоксары Елена Сахарова, директор школы Ольга Курмаева, председатель Совета ветеранов пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Московского района г. Чебоксары Александр Жаров.

В зале присутствовали представители родительского комитета, ученики и выпускники школы, а также ветеран Вооруженных Сил Владимир Иванов, который более 20 лет преподавал в этом учреждении образования.

Педагогическая общественность рассказала ребятам о роли государственного флага, что означает триколор. К слову, белый символизирует свободу, благородство, мир. Синий цвет напоминает о вере и духовности, красный говорит о державности. Флаг объединяет народы Российской Федерации в их стремлении к укреплению страны, к защите национальных интересов.

Ученики в свою очередь подготовили номера на военно-патриотическую тематику. Из уст подрастающего поколения звучали стихи и песни о любви к Родине, своему родному краю.

Все участники сентябрьской встречи стоя исполнили государственный гимн Российской Федерации.  

Подобные патриотические мероприятия в средней школе № 59 г. Чебоксары планируется проводить еженедельно по понедельникам в 09.00 часов.

 



06 сентября 2022
12:59
2022
Поделиться