Площадки для реализации сельскохозяйственной продукции в Чебоксарах предназначены только для продажи излишек сада и огорода

Площадки для реализации сельскохозяйственной продукции в Чебоксарах предназначены только для продажи излишек сада и огорода

10 сентября в Чебоксарах стартует месячник по реализации сельскохозяйственной продукции. Соответствующее постановление подписал глава администрации города Чебоксары Денис Спирин.

За покупками можно прийти в ТК «Северная» (Московский пр., 40 б), посетить фермерские торговые ряды (ул. Эльгера 11 а), ТК «Николаевский» (ул. Космонавта Николаева, 14 а) и площадку перед ТД «Шупашкар» (пр. Тракторостроителей, 3).

Кроме того, на протяжении всего календарного года в Чебоксарах работают площадки для реализации сельскохозяйственной продукции. Здесь чебоксарцы продают излишки своего сада и огорода.

Однако встречаются и те, кто пытается разложить чулочно-трикотажную продукцию, постельное белье и т.д. Подобный факт зафиксировали по улице Гражданская, 84. 

Кроме того, в течение рабочей недели факты несанкционированной торговли были выявлены по Ядринскому шоссе, 2 а, Московскому проспекту, 11 А, 36 Б, Социалистическая, 1 а к. 1.

Все торговые точки расположились с нарушением схемы размещения нестационарных торговых объектов

Сотрудники администрации Московского района г. Чебоксары составили 7 протоколов по ст. 17 ч. 1 и ч. 2 Закона Чувашской Республики от 23 июля 2003 г. № 22 «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике». Все собранные материалы переданы на рассмотрение административной комиссии администрации Московского района г. Чебоксары.

Теперь комиссии предстоит решить: вынести штраф или наложить административный штраф на граждан в размере от 1 до 2 тысяч рублей, на должностных лиц – от 3 до 7 тысяч рублей, на юридических лиц – от 30 до 50 тысяч рублей.



06 сентября 2022
14:03
2022
Поделиться