Промыто и опрессовано 90% жилого фонда: управляющие организации готовятся к зиме
Сегодня, 5 сентября, глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин провел совещание с руководителями управляющих компаний.
Безусловно, главной темой встречи стал вопрос подготовки к предстоящему отопительному сезону и осеннему санитарно-экологическому месячнику.
Весь летний период организации, обслуживающие жилой фонд и социальные объекты, готовились к отопительному сезону 2022-2023 года. Силами специалистов проведена промывка, опрессовка системы отопления, тепловых узлов, при необходимости заменено инженерное оборудование.
К середине сентября следует получить паспорт готовности объекта. В Московском районе г. Чебоксары функционируют 624 многоквартирных дома с центральным отоплением. Из них 128 получили соответствующие документы. Промыто и опрессовано 90% жилого фонда.
В продолжение темы обсудили вопрос зимнего содержания, рекомендовано уже сейчас приобрести противогололедные материалы, проверить специальный инвентарь, технику, организовать инструктаж с рабочими по комплексному обслуживанию зданий и сооружений.
В ходе встречи обсудили вопрос пожарной безопасности в жилом секторе, профилактики острых респираторных заболеваний, своевременного устранения надписей на фасадах, содержащих рекламу наркотических веществ.
Сергей Ильин озвучил замечания, выявленные во время традиционного субботнего обхода территории на предмет благоустройства: уборка смета, случайного мусора, вырубка и обрезка аварийных (сухостойных) деревьев и т.д.
19 сентября по поручению главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина стартуют осенние санитарно-экологические мероприятия. Трудовые коллективы и горожане выйдут на субботники, займутся посадкой зеленых насаждений, планируют в Московском районе г. Чебоксары ликвидировать 24 захламленных участка.