При приеме граждан необходимо соблюдать масочный режим

При приеме граждан необходимо соблюдать масочный режим

Об этом сегодня, 5 сентября, муниципальным служащим сказал глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин.

В конце августа свою работу возобновил оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции. Глава Чувашской Республики Олег Николаев призывает соблюдать все меры безопасности, руководителям предприятий и организаций необходимо самостоятельно определять меры против COVID. Руководитель региона поручил ответственным лицам возобновить информационную кампанию о необходимости вакцинации и соблюдения всех мер безопасности против новой коронавирусной инфекции.

Так, согласно официальным данным, в Чувашии за сутки госпитализировано 5 человек, выявлено 434 случая заболевания, 1 человек скончался, а 301 человек сумел победить эту болезнь.

Затем Сергей Ильин обозначил ряд важных вопросов: подготовка к отопительному сезону, осенним санитарно-экологическим мероприятиям, месячнику по реализации сельскохозяйственной продукции «Дары осени», пожарная безопасность в жилом секторе.

Начальник отдела ЖКХ и благоустройства Степан Евдокимов доложил о ходе подготовке к отопительному сезону. До середины сентября управляющим организациям, социальным объектам рекомендовано получить паспорта готовности объектов.

К сведению, сегодня жилой фонд Московского района г. Чебоксары промыт и опрессован на 90%. В районе 624 многоквартирных дома с центральным отоплением, из них 128 домов к настоящему моменту получили паспорта готовности. В данном направлении Сергей Ильин поручил усилить работу.

Главный специалист-эксперт по профилактике правонарушений Сергей Чернов ознакомил с итогами заседания административной комиссии. Было рассмотрено 19 материалов, наложено штрафов на общую сумму 18 500 рублей, взыскано более 7 тысяч рублей.

Руководитель районной администрации обратил внимание сотрудников на содержание внешнего облика города Чебоксары: в ближайшее время предстоит проверить своевременную уборку территорий, входные группы, цоколи, фасады предприятий торговли.

В завершение встречи начальник отдела контроля и исполнения Ирина Уткина напомнила об исполнительной дисциплине, качественной работе с обращениями граждан.



05 сентября 2022
13:29
2022
Поделиться