Месячник по реализации сельскохозяйственной продукции «Дары осени» приглашает горожан за покупками в эти выходные

10 сентября в Чебоксарах стартует месячник по реализации сельскохозяйственной продукции «Дары осени». Соответствующее постановление подписал глава администрации города Чебоксары Денис Спирин.

Как и в прошлые годы, в столице Чувашии определены адреса, куда смогут приехать на безвозмездной основе сельхозтоваропроизводители. Площадки на территории ТК «Северная» (Московский пр., 40А), фермерские торговые ряды (возле ул. Эльгера, 11), а также на территории ТК «Николаевский (ул. Николаева, 14а) и ТД «Шупашкар» (ул. Тракторостроителей, 3) ждут своих покупателей 10 и 11 сентября.

Цель месячника – создать условия для розничной продажи собственной произведённой продукции сельхозтоваропроизводителей Чувашской Республики и обеспечить горожан качественными продуктами.

Для отдельных категорий граждан – ветеранов, пенсионеров, людей с ограниченными возможностями здоровья, многодетных семей – планируется организовать транспортное обеспечение для бесплатной доставки приобретенной сельхозпродукции (до места проживания) с привлечением волонтеров нашего города.

Жители могли приобрести по доступным ценам овощи (картофель, лук, морковь, свекла, капуста и др.), мёд, рассаду садовых растений и цветов, хлебопекарную продукцию, соленья, соки и лимонад собственного производства.

05 сентября 2022