В Чебоксарах состоялась общественная приемка дворовой территории по ул. М. Залка

Автомобилист с 4-летним стажем Алена Александровна живет в доме № 10 по ул. М. Залка вот уже третий год. Автоледи вспоминает, какими были ямы в ее дворе еще этой весной.

На протяжении всего летнего сезона строительная техника и рабочая бригада трудились на дворовой территории. Результат не заставил себя ждать, дворы по улице М. Залка, 10, 10 корп. 1, 12, 12 корп. 1 заметно преобразились.

Глава администрации города Чебоксары Денис Спирин призывает принимать дворовые территории с привлечением общественного контроля.

Сегодня, 30 августа, состоялась общественная приемка после комплексного благоустройства. Многоквартирный дом вошел в титульный список подпрограммы «Благоустройство дворовых и общественных территорий муниципальных образований Чувашской Республики» программы «Формирование современной городской среды на территории Чувашской Республики». Общая сметная стоимость составляет более 8 689 929,82 рублей.

Здесь обновили дорожное полотно, тротуарную сеть, установили бордюры, искусственную неровность. Подрядной организацией выступила АО «Дорэкс».

Качество выполненных работ оценили глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Михаил Резников, директор управления жилфондом города Чебоксары Андрей Шестаков, представители строительного контроля, управляющей компании «Вертикаль», подрядной организации, а также активные жители.

Специальная рабочая группа выявила несколько замечаний, которые необходимо устранить в короткие сроки. К примеру, жильцы попросили озеленение вдоль тротуарной сети, на одном участке предстоит убрать строительный мусор, а затем обустроить территорию контейнерной площадки со стороны ул. М. Залка, 12 корп. 2.

«В текущем году на территории Московского района г. Чебоксары комплексно благоустраиваются 6 дворовых территорий. Данная территория была выбрана с учетом мнений компетентных специалистов и местных жителей. Произведена замена асфальтобетонного покрытия и тротуарной сети. Работы выполнены качественно, но у комиссии есть замечания. Подрядная организация обязуется устранить их в ближайшее время. В этом году мы также определяем территории, которым необходим ремонт в последующие годы, работа проводится во взаимодействии с управлением жилфондом города Чебоксары», - отметил Сергей Ильин.

30 августа 2022
2022,