В Чебоксарах проведены очередные мероприятия по выявлению фактов нелегальной торговли
На городской планерке под руководством главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина рассмотрели вопрос выявления нелегальных торговых точек на территории муниципального образования. «Нелегальных продавцов нужно безжалостно штрафовать», - сказал сити-менеджер.
Так, в Московском районе г. Чебоксары с начала года было составлено 211 материалов. В течение одной рабочей недели специалистами административной комиссии администрации Московского района г. Чебоксары проведено 3 рейда по выявлению фактов несанкционированной торговли.
Торговые точки расположились с нарушением схемы размещения нестационарных торговых объектов по ул. М. Павлова, 39, ул. Гражданская, 84, ул. Социалистическая, 1 а к. 1, ул. Энтузиастов, 27 а, Московскому проспекту, 11 а.
На самодельных прилавках представили ассортимент чулочно-трикотажной продукции и летнего десерта – мороженого.
На правонарушителей составили 7 протоколов по ст. 17 ч. 1 и ч. 2 Закона Чувашской Республики от 23 июля 2003 г. № 22 «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике».
Все материалы переданы на рассмотрение административной комиссии администрации Московского района г. Чебоксары.
Теперь на заседании комиссии предстоит решить: вынести предупреждение или наложить административный штраф на граждан в размере от 1 до 2 тысяч рублей, на должностных лиц – от 3 до 7 тысяч рублей, на юридических лиц – от 30 до 50 тысяч рублей.