В Год выдающихся земляков Геннадию Ефремовичу Юрусову исполнилось 90 лет

В Год выдающихся земляков Геннадию Ефремовичу Юрусову исполнилось 90 лет

2022 год по инициативе Главы Чувашской Республики Олега Николаева мы отмечаем как Год выдающихся земляков. Мы говорим о тех людях, которые внесли огромный вклад в развитие нашего региона, преуспели в различных отраслях и являются достойным примером для многих поколений.

Сегодня, 26 августа, депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Сергей Муравьев и сотрудник администрации Московского района г. Чебоксары Марианна Жукова навестили Геннадия Юрусова. Геннадию Ефремовичу исполнилось 90 лет.

Гости с теплыми пожеланиями обратились к имениннику: «Мы искренне поздравляем Вас, дорогой Геннадий Ефремович! Желаем крепкого здоровья, долгих и радостных лет жизни, семейного благополучия, чтобы всегда находились в кругу любящих Вас людей. Спасибо за Ваш труд, спасибо за то, что вы поднимали нашу страну в послевоенные годы. Мы на Вас равняемся!»

Затем Геннадию Ефремовичу вручили поздравительное письмо от Президента Российской Федерации Владимира Путина и памятные подарки. Юбиляр поблагодарил за внимание и рассказал им о своем жизненном пути.

Геннадий Ефремович родился в деревне Лагери Чебоксарского района Чувашской Республики. Во время Великой Отечественной войны учился в школе, трудился в колхозе «Красная Армия». За проявленное усердие удостоен медали «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 19431-1945 гг.».

После окончания школы юноша служил в армии, затем учился в Казанском зенитно-прожекторном военном училище. Геннадий Ефремович продолжил свое обучение уже на малой родине, в Чувашском государственном аграрном университете по специальности «Инженер-механик».

С 1958 по 1972 годы работал контроллером в АО «Чебоксарский электроаппаратный завод». После занимал должность заместителя управляющего в управлении дорожного строительства.

С 1974 по 1988 годы являлся главным инженером в ООО «Чебоксарский литейно-механический завод». Вплоть до самого выхода на заслуженный отдых Геннадий Ефремович трудился в АО «ЭЛАРА».

Геннадий Ефремович пребывает в окружении своих родных и близких. У него – 2 дочери, 1 внучка и 1 правнучка. Он ведет с ними беседы на патриотические темы, а любовь к Родине занимает центральное место.



26 августа 2022
16:40
Поделиться