Единый день заседаний советов профилактики при участковых пунктах полиции позволил провести превентивную работу с населением

На территории Московского района г. Чебоксары функционируют 12 советов профилактики при участковых пунктах полиции. Ежемесячно они проводят превентивную работу с гражданами, преступившими закон.

На этот раз глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин посетил УПП № 1 отдела полиции № 5 УМВД России по г. Чебоксары. В работе приняли участие депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Елена Нестерова, начальник филиала по Московскому району г. Чебоксары ФКУ УИИ УФСИН России по ЧР - Чувашии Олеся Савастьянова, Общественный помощник Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике в городе Чебоксары Дмитрий Кудряшов. Также, помимо сотрудников УМВД России по г. Чебоксары, были приглашены представители Республиканского наркологического диспансера, Республиканской психиатрической больницы, Добровольной народной дружины.

За вечер удалось рассмотреть поведение 7 граждан, всего по Московскому району г. Чебоксары на заседания пригласили 42 человека.

Особое внимание уделено беседе с подрастающим поколением. В силу своего возраста подростки могут совершать опрометчивые поступки. Нам, взрослым, важно своевременно среагировать и предотвратить необдуманные действия. Ребятам рекомендовали не прогуливать школу, вести здоровый образ жизни, посещать по интересам различные кружки и секции, определяться с выбором будущей профессии.

Родителей ребят настоятельно просили взяться за ум и надлежащим образом выполнять свои обязанности по воспитанию, содержанию несовершеннолетних, не злоупотреблять спиртными напитками, следить за своими жилищно-бытовыми условиями.

На совет профилактики пришел и гражданин, осужденный за организацию незаконной миграции иностранных граждан. За правонарушение он получил 3 года условно, большую часть срока провел без нареканий со стороны уголовно-исполнительной инспекции.

Еще одну беседу провели с молодым человеком, который в настоящий момент находится под контрольным оборудованием. Олеся Савастьянова в очередной раз напомнила, что к устройству необходимо относиться бережно, а также не стоит нарушать временные ограничения и т.д.

Превентивная работа с данной категорией лиц на территории Московского района г. Чебоксары продолжается. К примеру, с гражданами провели встречу в Театре юного зрителя им. М. Сеспеля, подготовив военно-патриотическую программу, в этом месяце посетили одно из градообразующих предприятий с целью дальнейшего трудоустройства и освоения рабочих специальностей.

26 августа 2022
2022,